Двухкомнатная квартира для молодой семьи

Двухкомнатная квартира для молодой семьи
Увеличить фотоИнтерьер гостиной
Показать этот интерьер друзьям:
★ ★ ★ ★ ☆
3.93 / 14 оценок

Фотографии проекта

Гостиная, вид 2

Гостиная, вид 2

Обеденная зона

Обеденная зона

Спальня, вид 2

Спальня, вид 2

Прихожая, вид 2

Прихожая, вид 2

Ванная комната

Ванная комната

Дизайн-проект квартиры в городе Долгопрудном выполнен для молодой семьи, состоящей из фотографа и дизайнера. Квартира имеет площадь 68 кв.м., в которой: две комнаты, кухня с балконом, раздельный санитарный узел и коридор. Главные предпочтения заказчиков заключаются в минимальном количестве предметов, их простоте и максимальной функциональности. Ими был определен стиль минимализм с японскими мотивами в гостиной комнате, а также основные цвета характерные этому стилю – белый, серый, стальной и местами, в малом количестве, черный. И чтобы эти цвета имели холодный оттенок. Покрытие пола разделилось на две зоны. Белая плитка начинается в коридоре и заканчивается в кухне. Ламинат используется в оформлении гостиной и спальни светло-серого цвета с небольшой фактурой. Были варианты оформления стен обоями или под покраску. В результате остановились на таком варианте: вся квартира оформляется обоями, кроме санузла и кухни.

В коридоре стоят шкафы для верхней одежды и обуви. Из коридора налево располагается гостиная. Вход оформлен раздвижными дверями. Они выполнены в японском стиле. К стене с дверным проемом примыкают шкафы с зеркалами. Изначально в гостиной предполагалось разделить рабочую зону от зоны отдыха, либо разными цветами стен, либо фактурой стен. Стену в длину решили не делить, а сделать ее в сером цвете, вдоль которой располагается диван темно-серого цвета и стол для работы с ноутбуком, а остальные стены будут белые. Люстры имеют прямоугольную форму с круглыми лампочками в центре. В таком же стиле выполнены настенные светильники, которые располагаются с двух сторон от дивана.

При входе в ванную комнату слева стоит тумба с раковиной, стиральная машина и зеркало, которое обрамляет блестящая мозаика, идущая до потолка. Остальные стены отделаны серой плиткой Керамма мараци. Справа стоит ванная со стеклянной перегородкой. Ванная имеет прямоугольную форму и хорошо вписывается в стиль комнаты. Стена рядом с ванной имеет нишу с углубленными полками, куда можно положить мелкие предметы гигиены. Стена тут украшена светлым панно с рисунком. Светлые тона ванной комнаты успокаивают и делают интерьер просторнее.

Стены санузла оформлены такой же серой плиткой, как и в ванной. Стена напротив двери имеет более темный серый оттенок.

Заказчики обратили внимание на недостаточное количество поступающего света в кухню, так как там нет окна, а есть застекленный балкон. Кухня в основном выполнена в белом цвете, благодаря этому комната наполняется светом и зрительно увеличивается. Металлическая чешуя фартука, отражает свет, что тоже способствует визуальному расширению размеров кухни. Черная столешница подчеркнет и сделает интерьер необычным. Использование навесных светильников украсят интерьер и добавят свет в зону, где находится стол. Яркие фотографии и аксессуары оживят и освежат кухню белого цвета.

Спальня не имеет много предметов. Тут будет стоять стол для работы, двуспальная кровать и шкафчик для белья. У изголовья кровати сделана ниша с полками для книг, что очень удобно и не перегружает помещение, как отдельно стоящие шкафы и тумбочки. Также тут находятся розетки, чтобы можно было легко сидеть с ноутбуком на кровати. Люстры имеют форму квадрата с круглыми лампочками в центре. Современные шторы серого цвета придадут уют комнате.

Концепцию разработала Богданцева Екатерина (Генеральный директор ООО Ремск), а рабочие чертежи разработал Лаврухин Ярослав- дизайнер компании Ремск. Компания Ремск в данный момент осуществляет ремонт данного проекта.

Автор проекта

Популярные запросы

А такие фото интерьеров Вы видели? Рекомендуем посмотреть:

Ремонт квартиры в ЖК Усадьба Трубецких8

Ремонт квартиры в ЖК Усадьба ТрубецкихВсе фото проекта…

Интерьер гостиной и столовой от `Архитамин`4

Интерьер гостиной и столовой от `Архитамин`Все фото проекта…

Интерьер дома от Habitat Studio6

Интерьер дома от Habitat StudioВсе фото проекта…

Интерьер квартиры от Ольги Стариковой15

Интерьер квартиры от Ольги СтариковойВсе фото проекта…

Комментарии пользователей

Оставьте комментарий о проекте:
Ваше имя:  
Рейтинг:
  • ★★
  • ★★★
  • ★★★★
  • ★★★★★

Комментарий:

Показать все 14 комментариев
Дмитрий (08:01) ★ ★ ★ ☆ ☆
Мрачновато, все такое серое, хочется более сочных цветов, а то так и до депрессии не далеко.
Женя (08:43) ★ ★ ★ ★ ☆
Не думаю, что молодой семье понравиться "жить в серости" - именно так можно охарактеризовать дизайн квартиры.
Яна (09:05) ★ ★ ★ ★ ☆
Понравилось сочетание белого и серого, но квартира выглядит слишком стерильно, не хватает домашнего тепла и уюта.
denis (09:33) ★ ★ ★ ★ ☆
Все бело и серо, так и хочется взять фломастеры и раскрасить под радугу.
слава (10:07) ★ ★ ★ ☆ ☆
Мрачновато как-то выглядит, тем более, если речь о молодой семье. Все должно яркими красками сверкать и переливаться ,а тут серость какая-то унылая.
Сергей (10:38) ★ ★ ★ ★ ★
А лично мне нравится вот такой аскетизм - минимализм, ну устали уже все от нагромождения несочетаемых вещей и стилей!!!
Игорь (11:02) ★ ★ ★ ★ ☆
Очень спокойная и элегантная кухня, безо всяких излишеств...
Vorlon (11:33) ★ ★ ★ ★ ★
Прекрасный дизайн-проект. Потрясающее оформление всей квартиры. Очень понравилось.
ИгорьС (12:06) ★ ☆ ☆ ☆ ☆
Это не гостиная, а рецепшен в офисе. Но даже и для него нужен канцелярский набор.
Капелла (12:51) ★ ★ ★ ★ ★
Требования заказчика выполнены, но получилось безлико и холодно. Аскетичность соблюдена, но общее впечатление нехватки. хотя бы минимума, ярких красок.
Lucie (19:50) ★ ★ ★ ★ ★
Серый день, жизнь, дизайн, никакого просвета. В обеденной зоне цветные картинки , видимо, должны "оживить" интерьер. Общее впечатление, квартира в "тумане".
Игорь Александрович (12:55) ★ ★ ★ ★ ☆
Интерьер гостиной, спальни и обеденной зоны пропитан излишним трагизмом. Единственным гармоничным местом выглядит прихожая.
Родригес (20:06) ★ ★ ★ ★ ★
Довольно тускло, но в то же время и очень стильно выглядит комната в серых тонах. Стены очень качественно сделаны.
Светлана (12:08) ★ ★ ★ ☆ ☆
Понравились кухня и ванная комната. Гостиная и спальня выглядят неприветливо и не располагают к отдыху.


Для просмотра всех фотографий дизайна данного проекта Вы можете нажать на любое понравившееся уменьшенное изображение. Так же Вы можете просмотреть интерьеры всех комнат последовательно, пролистывая их, используя кнопки-стрелки.

Если Вы хотите получить больше информации об архитекторе или студии дизайна, в чье портфолио входит данный проект, перейдите по ссылке в названии фирмы - там вы ознакомитесь с описанием компании, получите контактные данные, а также сможете ознакомиться с остальными реализованными проектами.

Внимание

×
Наверх