Минимализм для бизнес-леди

Минимализм для бизнес-леди
Увеличить фотоДизайн гостиной
Показать этот интерьер друзьям:
★ ★ ★ ★ ☆
4.47 / 15 оценок

Фотографии проекта

Гостиная и кухня

Гостиная и кухня

Кухня, вид 2

Кухня, вид 2

Кухня, вид 3

Кухня, вид 3

Коридор, вид 2

Коридор, вид 2

 

 

Современный  минимализм в интерьере можно охарактеризовать как создание пространства и света с использованием только необходимых предметов и форм. Так как хозяйка квартиры - самостоятельная, молодая, современная деловая женщина - именно этот стиль был выбран как отражение ее пожеланий и предпочтений. Планировка квартиры имела свои недостатки: слишком маленькая ванная комната; узкий, длинный коридор; небольшая гостиная, слишком высокий подоконник в детской. Необходимо было расширить пространство с помощью перепланировки и дизайнерских приемов, создать ощущение простора, расслабленности, гармонии. При этом не жертвуя основной идеей минимализма - функциональностью.

Стены между гостиной, кухней и частью прихожей были снесены. Чтобы `сломать` прямоугольную форму получившейся открытой зоны, на потолке по диагонали возвели конструкцию из ГКЛ, которая выполняет роль своеобразной люстры, со встроенными светильниками и скрытой подсветкой. Благодаря такому сценарию освещения и минимизации высоты конструкции потолок кажется выше. Напольное покрытие, ламинат двух контрастных цветов, уложенный по диагонали, так же зрительно увеличивает помещение. В гостиной и коридоре настенные панно с фотообоями с видами Нью-Йорка подсвечены с помощью ниш в потолке. 

Основные цвета интерьера в большей части квартиры - белый и темно-коричневый. Цветовые акценты присутствуют в спальне и детской. 

В прихожей и спальне возведены вместительные гардеробные, декорированные зеркалами, за счет чего так же достигнуто визуальное расширение помещений.

Автор проекта

Популярные запросы

А такие фото интерьеров Вы видели? Рекомендуем посмотреть:

Квартира с красивым дизайном гостиной12

Квартира с красивым дизайном гостинойВсе фото проекта…

Интерьер квартиры от Анны Владимировой13

Интерьер квартиры от Анны ВладимировойВсе фото проекта…

Квартира 69 кв.м. от Татьяны Дамиани-Каштановой9

Квартира 69 кв.м. от Татьяны Дамиани-КаштановойВсе фото проекта…

Интерьер дома от студии PROFI5

Интерьер дома от студии PROFIВсе фото проекта…

Комментарии пользователей

Оставьте комментарий о проекте:
Ваше имя:  
Рейтинг:
  • ★★
  • ★★★
  • ★★★★
  • ★★★★★

Комментарий:

Показать все 15 комментариев
Яна (22:24) ★ ★ ★ ★ ★
Понравилась чёрно-белая кухня, но общий интерьер квартиры выглядит неуютно.
Игорь (08:43) ★ ★ ★ ★ ☆
У одинокой бизнес-леди аномально большая кухня и слишком маленькая гостиная...
Ольга (10:06) ★ ★ ★ ★ ★
Минимализм, но не аскетизм же! Можно и столик журнальный поставить в гостиной перед диваном, а то пусто и безлико.
Сергей (11:34) ★ ★ ★ ★ ☆
Ну это не совсем минимализм, а если тем более для бизнес леди, то где атрибуты, имеется ввиду рабочее место с компьютером, ксероксом...
tarasovegor (07:02) ★ ★ ★ ★ ★
Квартира выглядит довольно светло и просторно. Понравилось то, какое внимание уделено в дизайне стен.
Сергей (10:36) ★ ★ ★ ★ ★
Очень своеобразная конфигурация кухонной комнаты, начиная от потолков и заканчивая стенами, футуристическая картина смотрится очень органично...
Сергей (13:35) ★ ★ ★ ★ ★
Действительно, обеденная зона выполнена по всем законам минимализма, а цвет мебели, очень гармонирует с фотографией на стене, плюс освещение из большого окна, всё это подчёркивает...
Анна (08:09) ★ ★ ★ ★ ★
Светлый пушистый ковер перед диваном добавил бы немного домашнего уюта, а то в гостиной царит "офисное" настроение.
Артур (13:06) ★ ★ ★ ★ ☆
За месяц-другой панорама Нью-Йорка надоест бизнес леди "до чертиков"...
Тутси (15:13) ★ ★ ★ ★ ☆
Не очень-то в тему показались мне фотообои с видами города, это оформление напомнило мне коридоры поликлиник, где любят размещать такие виды. По количеству и виду мебели скажу, понравилось, минимализм уважаю.
Раиса (15:40) ★ ★ ★ ★ ★
Эффектный дизайн! В квартире просторно и красиво. Но я хочу сказать, что это действительно жилище деловой женщины и только. Как-то эта квартира не располагает к мыслям о семейном уюте, детишках. А ведь по сути дела любая женщина должна об этом думать, не смотря на бизнес-успехи. А так, очень красиво, просто здорово!
Joanna (11:06) ★ ★ ★ ★ ☆
Пространства много, но квартира выглядит полупустой. Белые стены кажутся скучными, нужно их как-то украсить. А вот кухня смотрится отлично.
Asol (15:39) ★ ★ ★ ☆ ☆
Слишком минимализм или слишком бизнес-леди. В дизайне нет нечего от романтики. Все навивает тоску и одиночество. В такой квартире, мужчина на пмж не останется.
Елена (15:39) ★ ★ ★ ★ ☆
На мой взгляд, недостаточно уютная, но вполне практичная обстановка.
vedlerian (21:52) ★ ★ ★ ★ ★
Квартира стилизована под офис, однако есть декоративные художественные элементы в виде картин и фото обоев, поэтому стиль - не минимализм.


Для просмотра всех фотографий дизайна данного проекта Вы можете нажать на любое понравившееся уменьшенное изображение. Так же Вы можете просмотреть интерьеры всех комнат последовательно, пролистывая их, используя кнопки-стрелки.

Если Вы хотите получить больше информации об архитекторе или студии дизайна, в чье портфолио входит данный проект, перейдите по ссылке в названии фирмы - там вы ознакомитесь с описанием компании, получите контактные данные, а также сможете ознакомиться с остальными реализованными проектами.

Внимание

×
Наверх